«Шахтер» сыграл с «Рапидом» вничью и прошел в Лигу Чемпионов

Матч во Львове завершился со счетом 2:2.
Во Львове завершилась ответная игра квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» играл с австрийским «Рапидом» (Вена) и свел матч вничью — 2:2.
Таким образом, горняки обыграли соперника по сумме двух встреч — 3:2, выйдя в основной турнир Лиги чемпионов.
После первой игры, завершившейся неделю назад в Вене со счетом 1:0 в пользу горняков, донецкая команда уже в начале ответного матча увеличила свой перевес. На 9-й минуте гол забил Ромеро Марлос. Бразилец подобрал мяч около штрафной соперника и с левой ноги точно пробил в дальний от голкипера угол.
Впрочем, спустя три минуты Луис Шауб сравнял счет, а на 21-й минуте Штеффен Хофманн вывел свою команду вперед — 1:2. Это счет полностью устраивал «Рапид».
Впрочем, горняки проигрывали по сумме двух матчей лишь на протяжении 5-ти минут. На 26-й  Александр Гладкий сравнял счет. После навеса Дарио Срны с правого фланга не совсем удачно головой сыграл защитник гостей, после чего мяч отскочил к дальней штанге, откуда Гладкий пробил в пустой угол — 2:2.
В оставшиеся полтора тайма игры (больше часа времени) шансы отличиться имели обе команды, но счет так и остался неизменным.
Таким образом, «Шахтер» стал вторым от Украины участником самого престижного еврокубка сезона 2015/16 и присоединится к киевскому «Динамо» на групповом этапе соревнований.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись «Шахтер» сыграл с «Рапидом» вничью и прошел в Лигу Чемпионов впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.