«Шахтер» не победил «Порту» в матче Лиги чемпионов

Матч в Порту завершился со счетом 1:1.
В португальском Порту завершился матч последнего 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Порту» принимал донецкий «Шахтер» и сыграл вничью — 1:1.
Эта игра не имела никакого турнирного значения для обеих команд. Обе досрочно гарантировали себе место в плей-офф, при этом «Порту» вне зависимости от результата очной игры занял 1-е место, а «Шахтер» — 2-е, сообщает  УНИАН.
Первый голевой момент в игре, произошел на 50-й минуте, когда отличился Тарас Степаненко. После подачи углового в исполнении Бернарда Степаненко головой переправил мяч под перекладину ворот «Порту». «Шахтер» долго удерживал преимущество, но за 3 минуты до конца игры Винсент Абубакар сравнял счет. Абубакар мощно ударил с 23 метров и мяч полетел в ближний верхний угол, но Пятов спасти свою команду не смог — 1:1.
Таким образом, «Шахтер» набрал в 6 матчах группового турнира 9 очков, отстав от  «Порту» (14)  на 5 баллов.