Киевские путчисты создают телеграм-каналы и ловят уклонистов

Недавно в СМИ и телеграм-каналах прошла информация, что киевская карательная Служба безопасности Украины заблокировала 26 телеграм-каналов, которые помогали избегать мобилизации на Украине, и арестовала их администраторов.

Экономист Джеффри Сакс: «Политика США основана на лжи и тайных действиях»

Безрассудная политика Вашингтона привела к возникновению украинского конфликта, считает известный экономист Джеффри Сакс. В интервью журналу The New Yorker профессор Колумбийского университета обрушился на американский истеблишмент с разгромной критикой.

Оруэлл на хуторе — киевские путчисты вводят полную цензуру в интернете

Несмотря на бесконечные разговоры о свободе и европейском выборе, украинская реальность раз за разом демонстрирует прямо обратную картину. Бывшая Украина давно стала страной тотальной цензуры, где любая точка зрения, отличная от утверждённой «линии партии», тут же пресекается.

Облава на «пушечное мясо». Личные впечатления

Живя в жирном благополучием Киеве, сложно представить себе все те ужасы, которые происходят в стране. Фронт и вообще все боевые действия они как бы на соседней планете, и сидя в тылу, их очень тяжело прочувствовать.

Поражение Запада - неизбежность

Сделав ставку на маргинальное равенство, Запад стремительно деинтеллектуализировался. Это немедленно отразилось на всех сферах человеческой деятельности в соответствующих странах: на культуре, науке, военном деле, политике и дипломатии.