«Динамо» обыграло «Порту» в матче Лиги чемпионов

Игра в Португалии завершилась со счетом 0:2.
В Порту завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Порту» принимал киевское «Динамо» и проиграл со счетом 0:2, передает УНИАН.
Португальцы, считавшиеся явными фаворитами игры, лишь в начале матча доказывали свой статус постоянным давлением на ворота соперника. Однако, ближе к середине первого тайма гости перехватили инициативу и начали создавать момент за моментом. А на 35-й минуте португальцы нарушили правила на Рыбалке и судья назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Андрей Ярмоленко, переигравший вратаря соперников Икера Касильяса.
Второй тайм начался с мощных атак хозяев поля, но они никак не могли вывести своих нападающих на хороший завершающий удар. Оборона «Динамо» действовала четко и слаженно. А на 64-й минуте гол забил Дерлис Гонсалес, которому удался проход по центру поля и акцентированный удар. В этом эпизоде не обошлось без ошибки Касильяса, от рук которого мяч и влетел в ворота.
В параллельном матче Группы G лондонский «Челси» играл в гостях с израильским «Маккаби» (Тель-Авив) и выиграл со счетом 4:0.
Таким образом, за тур до конца соревнований у «Челси» и «Порту» по 10 очков, «Динамо» — 8, «Маккаби» — 0.
Победа «Динамо» в заключительном туре в домашнем матче над аутсайдером группы «Маккаби» позволит действующему чемпиону Украины пробиться в весеннюю стадию соревнований — плей-офф Лиги чемпионов — 1/8 финала.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись «Динамо» обыграло «Порту» в матче Лиги чемпионов впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

В матче Лиги Чемпионов Динамо сыграло в ничью с Челси 21.10.2015
В матче Лиги Чемпионов Динамо сыграло в ничью с Челси
Игра в Киеве завершилась со счетом 0:0. На столичном НСК «Олимпийский» завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги
Лига чемпионов, 1-й тур, «Динамо» — «Порту» — 2:2 17.09.2015
Лига чемпионов, 1-й тур, «Динамо» — «Порту» — 2:2
Сегодня в Киеве состоится матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором «Динамо» на своем поле примет
«Шахтер» не победил «Порту» в матче Лиги чемпионов 11.12.2014
«Шахтер» не победил «Порту» в матче Лиги чемпионов
Матч в Порту завершился со счетом 1:1. В португальском Порту завершился матч последнего 6-го тура группового этапа Лиги
Киевское «Динамо» вышло в 1/8 финала Лиги Европы 27.02.2015
Киевское «Динамо» вышло в 1/8 финала Лиги Европы
Киевское «Динамо» прошло в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2014-2015 годов. В четверг на НСК «Олимпийский»