Сборная Запорожской области заняла первое место на чемпионате по гиревому спорту

В Токмаке состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и ветеранов.
Как сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос», в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 15 областей Украины. Сборная Запорожской области заняла первое место. На втором месте — спортсмены из Житомирской области, на третьем — из Донецкой.
В составе Запорожской области блестяще выступили воспитанники Мелитопольского районного ДЮСШ под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Кубрака, передает Индустриалка.
Сергей Данилевский (весовая категория 65 кг) занял 3 место среди юниоров и 3 место среди взрослых.
Валентин Олейник (80 кг) — третье место среди юниоров, Роман Конюхов (до 90 кг) — 3 место среди юниоров, Павел Маранди (+80 кг) — 2 место среди юниоров.
Среди ветеранов не было равных тренеру-преподавателю по гиревому спорту Мелитопольской районной ДЮСШ Сергею Кубраку ( до 70 кг) — первое место.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Сильнейшие завоевали право выступать на чемпионате мира, который состоится в октябре в Словении.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Сборная Запорожской области заняла первое место на чемпионате по гиревому спорту впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожский тяжеловес стал чемпионом мира среди юниоров 24.10.2014
Запорожский тяжеловес стал чемпионом мира среди юниоров
С 12 по 19 октября в турецком городе Кемер проходил чемпионат мира и Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с
Запорожские спортсмены успешно выступают на международных соревнованиях 28.08.2014
Запорожские спортсмены успешно выступают на
Как сообщает управление по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодёжи и
Запорожский спортсмен стал призером Чемпионата Европы 07.06.2016
Запорожский спортсмен стал призером Чемпионата Европы
С 26 мая по 5 июня в швейцарском Берне проходил Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди взрослых и юниоров.
Запорожские боксеры получили награды 12.05.2016
Запорожские боксеры получили награды
Сегодня в горисполкоме чествовали юных запорожских боксёров, чемпионов и призеров чемпионатов Украины среди юниоров и