Запорожский тяжеловес стал чемпионом мира среди юниоров

С 12 по 19 октября в турецком городе Кемер проходил чемпионат мира и Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения.
Запорожскую область на соревнованиях такого высокого качества представлял Владимир Куруоглу.
Продемонстрировав высокие результаты, пауэрлифтер завоевал призовые места. Выступая в весовой категории до 60 кг, Владимир установил новый мировой рекорд, одолев 127,5 кг. По итогам турнира, запорожский богатырь стал абсолютным чемпионом мира по троеборству среди юниоров, а среди взрослых занял второе место, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Стоит отметить, что поддержать Владимира на чемпионат приехал заслуженный мастер спорта Украины, победитель Всемирных игр, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Сергей Певнев.
С блестящей победой тяжеловеса, который уже вернулся домой, поздравила начальник управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова, пожелав ему новых спортивных достижений.
Сейчас Владимир Куруоглу тренируется в Запорожском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» под руководством тренера-преподавателя Татьяны Фроловой.
Останавливаться на достигнутом спортсмен не собирается: после удачных выступлений в Турции, он готовится покорять спортивные вершины Всемирных игр, которые состоятся в мае 2015 году в г. Сеул (Южная Корея).

Запорожец стал чемпионом мира по академической гребле 03.09.2014
Запорожец стал чемпионом мира по академической гребле
С 24 по 31 августа в Амстердаме (Нидерланды) прошёл 44-й Чемпионат Мира по академической гребле. Украинская четвёрка
Запорожец стал абсолютным чемпионом Украины по плаванию и установил юниорский рекорд Украины 24.03.2016
Запорожец стал абсолютным чемпионом Украины по плаванию
В Днепропетровске завершились Чемпионат Украины и Чемпионат Украины среди молодежи по плаванию. Более 500 спортсменов
Запорожский борец завоевал «золото» на международном турнире 13.02.2015
Запорожский борец завоевал «золото» на международном
На международном турнире по греко-римской борьбе TAKHTI CUP-2015, который проходит в Мешхеде (Иран), запорожский борец
Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо 15.05.2015
Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо
С 7 по 15 мая этого года в городе Шауляй (Литва) состоялся чемпионат Европы по сумо. В соревнованиях приняли участие