«Заря» выиграла у «Шарлеруа» в матче Лиги Европы

Игра завершилась 2:0 в пользу «Зари».
В Шарлеруа (Бельгия) завершился первый матч 3-го раунда отборочного турнира Лиги Европы УЕФА, в котором «Шарлеруа» принимал луганскую «Зарю» и проиграл со счетом 0:2.
Судьба матча была решена в середине второго тайма.
Игра проходила в приблизительно равной борьбе и луганчане имели ничуть не меньше моментов, чем хозяева поля. А первый голевой момент в игре произошел на 70-й минуте. Никита Каменюка с левого фланга отдал пас в штрафную на Дмитрия Хомченовского, тот сбросил под удар Руслану Малиновскому и Руслан ударил в касание под перекладину — 1:0, передает УНИАН.
А в концовке матча, на 89-й минуте, Малиновский сделал дубль. Он подхватил мяч перед штрафной, совершил проход в штрафную, в силовой манере обыграл троих защитников и ударил мимо вратаря, 2:0.
Таким образом, «Заря» одержала крайне важную гостевую победу.
В ответном матче соперника устроит только победа с разницей в два мяча и более (3:1, 4:2 и т.д.). При счете 2:0 в пользу «Шарлеруа» будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия пенальти. При любой же другой минимальной победе бельгийцев, ничьей или победе «Зари» в плей-офф отборочного турнира пройдут луганчане.
Матч «Заря» — «Шарлеруа» состоится в Киеве 6 августа.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook

Запись «Заря» выиграла у «Шарлеруа» в матче Лиги Европы впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.