Запорожские легкоатлеты завоевали 6 наград

На столичном НСК «Олимпийский» прошел финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видам. Медали разыграли 340 легкоатлетов в составе 24 команд.  Запорожскую область представили тринадцать легкоатлетов, которым удалось добыть шесть наград.
В общем зачете наши спортсмены на девятом месте. Обладателями Кубка Украины стали легкоатлеты Киевской области, на втором месте команды Киева, на третьем – Днепропетровской области, передает Проспорт.
Впрочем, на Кубке Украины стимулом для  спортсменов  были не только медали – соревнования стали отборочным этапом на чемпионат мира, который 22-30 августа примет Пекин. Выполнить норматив для участия в  мировом первенстве, в Киеве  удалось всего двум украинцам. Увы,  несмотря на медальные успехи, запорожцев среди них нет.
Олеся Повх на дистанциях 100 и 200 м показала результат 11,49 и 23,93 сек соответственно.
Роман Кравцов выиграл 100-метровку с результатом 10.53 сек, следом за ним финишировал Эмиль Ибрагимов (10.54), заработав серебряную медаль. Пьедестал почета могли бы полностью занять запорожские спортсмены, но совсем чуть-чуть не хватило до бронзы Сергею Костенко, который занял четвертое место (10.75).
Впрочем, без медали на Кубке Украины Сергей не остался – на 200-метровке Костенкозаработал бронзу (21.68).
Еще одно серебро добавила в запорожскую коллекцию Елена Жушман, которая была второй на дистанции 800 м.
Впереди у легкоатлетов будет еще одна возможность выполнить норматив  на чемпионат мира – с 30  июля по 1 августа на чемпионате Украины в Кировограде.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожские легкоатлеты завоевали 6 наград впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Сборная Украины поднялась на 8 место в общекомандном зачете европейских игр 28.06.2015
Сборная Украины поднялась на 8 место в общекомандном
В Грузии завершился предпоследний день соревнований. В Баку завершился предпоследний 15-й соревновательный день
Запорожские дзюдоисты завоевали 11 наград на чемпионате Украины 25.09.2014
Запорожские дзюдоисты завоевали 11 наград на чемпионате
В Киеве завершился чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 23 лет За награды национального молодежного
Сборная Украины занимает 9-е место в общекомандном зачете Европейских игр 27.06.2015
Сборная Украины занимает 9-е место в общекомандном
В Баку завершился 15-й день Европейских игр, по итогам которого сборная Украины находится на 9-м месте в турнирной
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо 02.09.2015
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо
Золотую и бронзовую награды привезли запорожские спортсмены с чемпионата мира по сумо среди взрослых и юниоров, который