Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо

Золотую и бронзовую награды привезли запорожские спортсмены с чемпионата мира по сумо среди взрослых и юниоров, который проходил с 27 по 31 августа в японском городе Осака. Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из 30-ти стран мира. Украинцы завоевали 16 наград: шесть золотых и 10 бронзовых.
По сообщению Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, «золото» в украинской спортивной копилки добавила юная спортсменка из Васильевского района Карина Колесник (личный тренер Белка Роман Алексеевич, первый тренер Тищенко Валерия Алексеевна). Она победила в индивидуальных соревнованиях среди юниоров в весовой категории 60 кг. Девушка обошла американскую, российскую, монгольскую спортсменок, а в финале — одолела японский.
В Управлении отмечают, что Карина стала первой чемпионкой мира по сумо в этой весовой и возрастной категориях среди украинских спортсменов.
Еще одну награду — бронзовую — Украина и области завоевал спортсмен из Мелитополя Андрей Соколовский (100 кг +, личный тренер Коробко Сергей Викторович, первый тренер Воробьев Андрей Анатольевич). Он уверенно шел к победе, но в полуфинале уступил японскому сумоисту, передает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожанки пополнили копилку медалей украинской сборной двумя наградами 26.08.2014
Запорожанки пополнили копилку медалей украинской
Юные запорожанки завоевали в Китае олимпийские награды Запорожские спортсменки — участницы II Юношеских Олимпийских
Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо 15.05.2015
Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо
С 7 по 15 мая этого года в городе Шауляй (Литва) состоялся чемпионат Европы по сумо. В соревнованиях приняли участие
Запорожские спортсмены успешно выступают на международных соревнованиях 28.08.2014
Запорожские спортсмены успешно выступают на
Как сообщает управление по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодёжи и
За минувший год запорожские спортсмены завоевали 165 золотых медалей 02.02.2016
За минувший год запорожские спортсмены завоевали 165
Запорожцы продолжают активно заниматься спортом, принимать участие в различных спортивных соревнованиях, а некоторые