«Днепр» проиграл «Севилье» в лиге Европы

В Варшаве (Польша) завершился финальный матч Лиги Европы сезона 2014/15, в котором днепропетровский «Днепр» играл с испанской «Севильей» и уступил со счетом 2:3.
Судьбу матча решил дубль колумбийского легионера испанцев Карлоса Бакки.
Игра поначалу проходила в равной борьбе. Более того, в начале первого тайма «Днепр» открыл счет. Но, затем гости быстро забили два гола и уже не позволяли сопернику вести в счете. Гол Руслана Ротаня великолепным ударом со штрафного позволил днепропетровцам сравнять счет перед перерывом, но во втором тайме дубль сделал Бакка, который воспользовался ошибкой защитников «Днепра» — 3:2.
Таким образом, «Севилья» в четвертый раз в истории стала обладателем титула Лиги Европы УЕФА.

Запись «Днепр» проиграл «Севилье» в лиге Европы впервые появилась Новостной интернет-портал.