Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо

С 7 по 15 мая этого года в городе Шауляй (Литва) состоялся чемпионат Европы по сумо.
В соревнованиях приняли участие сборные команды 10 стран — Чехии, Грузии, Беларуси, России, Польши, Германии и др. В составе сборной команды Украины выступал мелитопольский ведущий спортсмен, воспитанник ДЮСШ №1 Сергей Соколовский.
Сергей — мастер спорта Украины по сумо, член сборной команды Украины, многократный победитель и призер чемпионатов Украины, Европы и Мира. Он завоевал 5 золотых медалей (2 в личном и 3 в командном зачете).
            I место в командном зачете.
 За период соревнований спортсмен провел 40 поединков.
 По результатам выступлений Сергей выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.
 В это время борец готовится к чемпионату мира по сумо, который состоится в Японии.
 Тренируется спортсмен под руководством тренера — преподавателя отделения вольной борьбы ДЮСШ №1 Руслана Куксова.

Запись Мелитополец стал пятикратным чемпионом Европы по сумо впервые появилась Новостной интернет-портал.

Запорожский тяжеловес стал чемпионом мира среди юниоров 24.10.2014
Запорожский тяжеловес стал чемпионом мира среди юниоров
С 12 по 19 октября в турецком городе Кемер проходил чемпионат мира и Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо 02.09.2015
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо
Золотую и бронзовую награды привезли запорожские спортсмены с чемпионата мира по сумо среди взрослых и юниоров, который
Сборная Украины поднялась на 8 место в общекомандном зачете европейских игр 28.06.2015
Сборная Украины поднялась на 8 место в общекомандном
В Грузии завершился предпоследний день соревнований. В Баку завершился предпоследний 15-й соревновательный день