Запорожский «Металлург» сыграл вничью с донецкой командой

Сегодня, 18 октября, на «Славутич-Арене» «Металлург» сыграл вничью с донецким «Олимпиком»
Как сообщает пресс-служба ФК «Металлург», на 40-й минуте стадион буквально «взорвался». Юрий Штурко забил шикарный гол. Владимир Приёмов с правого фланга ворвался в штрафную и отдал пас на набегающего Штурко. Любимец запорожской публики фантастическим ударом пяткой поразил воротам дончан – 1:0 Через пять минут свой шанс забить упустил Саша Балич. Уже лежа на газоне, черногорский защитник изловчился пробить по воротам, но мяч угодил лишь в штангу.
Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Олимпика». Юрию Штурко не хватило буквально сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку. Но, увы, на 55-й минуте гости сравняли счёт. Иса Шериф нанес удар с линии штрафной, и мяч, обстучав каркас ворот, таки юркнул в их створ– 1:1.
А то, что случилось на 64-й минуте, просто шокировало запорожских болельщиков. Вратарь «Металлурга» Боровик раньше времени выйдя с ворот, проиграл борьбу Мохе, который метров 30-ти отправил мяч в пустые ворота – 1:2.
К счастью, «металлургам» понадобилось всего пять минут, чтобы сравнять счёт. Пашаев исполнил идеальный навес с фланга, на который откликнулся неугомонный Штурко. Юра ударом головой послал мяч в ворота – 2:2.
Дальше пошла игра «нервов». Казалось , что каждая атака может решить исход встречи. Но в итоге командам просто не хватило сил на еще одно взятие ворот. Счёт так и остался ничейным – 2:2.
Напомним, в Запорожской Самообороне сегодня опасались донецких болельщиков. По информации активистов, в Запорожье должны были прибыть 40 автобусов с незарегистрированными фанами «Олимпика».

Запорожский «Металлург» опять проиграл 03.08.2015
Запорожский «Металлург» опять проиграл
Сегодня на «Славутич-Арене» запорожцы потерпели поражение от луцкой «Волыни» «Металлург» — «Волынь» — 0:2 Встреча
«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины 29.09.2014
«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины
Второй матч кряду в ворота «Металлурга» влетел быстрый гол На сей раз Боровику пришлось вынимать мяч из сетки ворот на
Запорожский «Металлург» добыл первую победу в Словении 13.07.2014
Запорожский «Металлург» добыл первую победу в Словении
Команда Олега Тарана обыграла словенский клуб «Домжале» Запорожский «Металлург» провел четвертый контрольный поединок
Запорожский «Металлург» выиграл у львовских «Карпат» 06.04.2015
Запорожский «Металлург» выиграл у львовских «Карпат»
Вчера, 5 апреля, на «Славутич-Арене» запорожцы добыли волевую победу над львовскими «Карпатами». Начало матча с