«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины

Второй матч кряду в ворота «Металлурга» влетел быстрый гол
На сей раз  Боровику пришлось вынимать мяч из сетки ворот на 7-й минуте кубковой встречи против «Олимпика». Буквально в шаге от полукруга штрафной «Металлург» был сбит дончанин Еременко. Точка для штрафного — перспективная, что только подтвердил «олимпиец» Сытник. Игрок донецкой команды, словно рукой, доставил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Металлурга» —  1:0.
И снова быстрый  пропущенный гол оказался плохим знаком для команды Олега Тарана. Причем,  скверным настолько, что запорожцы упустили даже практически верный шанс отквитаться. Спустя полчаса игры Дорошенко в своей штрафоной сбил «металлурга» Сержио — пенальти. 11-метровый вызвался исполнять Дмитрий Лепа. Полузащитник «Металлурга» пробил по центру, вратарь Махарадзе бросился в правый угол, но таки смог парировать удар. Увы, сравнять счет не получилось.
К сожалению, это был не последний пенальти во встрече. Уже во втором тайме арбитр Бондарь принял несколько весьма спорных решений. Так, например, на 69-й минуте рефери решил, что Приемов в собственной штрафной остановил дончанина Дорошенко с помощью фола. Довольно странный вердикт  с 11-метровой отметки воплотил в гол  Гельзин — 2:0.
Концовка матча «Металлург» провел в атаках. Причем, в очень даже перспективных. Но, увы, на завершающей стадии «металлургам», а особенно  Руслану Платону, не хватило точности. Да и арбитр Бондарь оказался непоследовательным — в ситуации очень похожей на эпизод со вторым пенальти матча, фола на Платоне рефери не усмотрел.
2:0  в пользу «Олимпика». В Запорожье на второй кубковый матч дончане приедут с неплохой форой. Хватит ли у «металлургов» сил  ее отыграть мы узнаем  через месяц. Базовым днем проведения ответного поединка назначено 29 октября.
Кубок Украины. 1/8 финала. Первый матч. «Олимпик» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) 2:0
Голы: Сытник 7, Гельзин 70 (пен.)
«Олимпик»: Иванов, Махарадзе, Мищенко, Тищенко, Огиря, Гельзин, Сытник (Семенина 78), Еременко (Моха 66), Дорошенко, Гришко, Олейник (Драченко 46)
«Металлург» : Боровик, Орелеси, Сержио, Юсов (Штурко 73), Лепа (Платон 67), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко, Приемов, Гавриш, Балич (Курилов 77)
Предупреждения: Дорошенко 30, Еременко 45, Махарадзе 90+1 — Каплиенко 57, Приемов 70, Балич 71
На 30-й минуте Лепа нереализовал пенальти.
Голы: 2-0 Удары по воротам: 7-18 Удары в створ: 4-7 Угловые: 5-6 Офсайды: 1-3 Жёлтые карточки: 4-2 Владение мячом, %: 48 — 52

Запорожский «Металлург» добыл первую победу в Словении 13.07.2014
Запорожский «Металлург» добыл первую победу в Словении
Команда Олега Тарана обыграла словенский клуб «Домжале» Запорожский «Металлург» провел четвертый контрольный поединок
Запорожский «Металлург» опять проиграл 03.08.2015
Запорожский «Металлург» опять проиграл
Сегодня на «Славутич-Арене» запорожцы потерпели поражение от луцкой «Волыни» «Металлург» — «Волынь» — 0:2 Встреча
Запорожский «Металлург» сыграл вничью с донецкой командой 18.10.2014
Запорожский «Металлург» сыграл вничью с донецкой
Сегодня, 18 октября, на «Славутич-Арене» «Металлург» сыграл вничью с донецким «Олимпиком» Как сообщает пресс-служба ФК
Как сыграл запорожский «Металлург» с «Шахтёром» 28.07.2014
Как сыграл запорожский «Металлург» с «Шахтёром»
«Металлург» во Львове уступил донецкому «Шахтёру» До матча В стартовом составе запорожцев оказалось два дебютанта