Запорожский «Металлург» добыл первую победу в Словении

Команда Олега Тарана обыграла словенский клуб «Домжале»
Запорожский «Металлург» провел четвертый контрольный поединок на подготовительном сборе в Словении. На сей раз коллектив Олега Тарана гостил у местной команды «Домжале».
В первой половине матча тренерский штаб «Металлурга» уделил основное внимание просмотру потенциальных новобранцев команды. В стартовом составе вышли сразу четыре возможных новичка. А вот уже состоявшиеся «металлурги» Приемов и Пашаев в этот вечер отдыхали – их возможности Олегу Тарану и так прекрасно известны.
Экспериментальный состав запорожцев сначала отдал инициативу хозяевам. Они то и открыли счет в поединке. Впрочем, сделать это футболистам «Домжале» удалось лишь с 11-метровой отметки. На 29-й минуте арбитр встречи усмотрел у кого-то из запорожцев игру рукой в собственной штрафной. Пенальти точно пробил Корунь – 1:0.
Пропущенный гол нисколько не деморализовал «металлургов». Напротив – практически тут же команда Олега Тарана едва не сравняла счет. На 34-й минуте прицельно бил по воротам Сержио, но на месте оказался вратарь Видмар. Как оказалось, это была лишь пристрелка. Уже три минуты спустя голкиперу «Домжале» все-таки пришлось капитулировать. На 37-й минуте отменная передача от Дмитрия Лепы нашла перед воротами «Домжале» своего адресата – одного из потенциальных новичков «Металлурга». Просматриваемый игрок с пяти метров не промазал – головой сравнял счет встречи, сообщает пресс-служба ФК “Металлург”.
Но уже на исходе, добавленной к основному времени первого тайма, минуты «металлурги» не уследили в своей штрафной за Аленом Ожболтом. В итоге точный удар словенского нападающего снова вывел хозяев вперед – 2:1.
Во втором тайме Олег Таран бросил в бой уже проверенные кадры. Сразу после перерыва на поле появились Дмитрий Юсов, Андрей Нестеров и Александр Каплиенко, чуть позже – Юрий Штурко. Ротация игроков дала результат. На 62-й минуте Юсов точно замкнул подачу углового в исполнении Лепы – 2:2!
Еще один «джокер» Тарана – Каплиенко – поучаствовал в, как оказалось, решающем взятии ворот «Домжале». На 90-й минуте Александр откликнулся на подачу штрафного с левого фланга – головой переправил мяч к воротам соперника. Здесь добавил снаряд в сетку Саша Балич- 2:3. Волевая победа запорожского «Металлурга»!
Состав “Металлурга”:  Боровик, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре (Нестеров 46), Сахневич, Балич, Жураховский, Сержио, Игрок на просмотре (Юсов 46), Лепа (Штурко 67), Игрок на просмотре (Каплиенко 46).
Голы: Корунь (29, с пенальти), Ожболт (45+1) – Игрок на просмотре (37), Юсов (62), Балич (90).

«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины 29.09.2014
«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины
Второй матч кряду в ворота «Металлурга» влетел быстрый гол На сей раз Боровику пришлось вынимать мяч из сетки ворот на
Как сыграл запорожский «Металлург» с «Шахтёром» 28.07.2014
Как сыграл запорожский «Металлург» с «Шахтёром»
«Металлург» во Львове уступил донецкому «Шахтёру» До матча В стартовом составе запорожцев оказалось два дебютанта
В субботу запорожский «Металлург» возьмет старт в розыгрыше Кубка Украины 22.08.2014
В субботу запорожский «Металлург» возьмет старт в
Старые счеты: Гелиос-Металлург Накануне кубкового матча пресс-служба «Металлурга» вспоминает предыдущие встречи