Запорожские футболисты выступили в матчах за свои сборные

За последнюю неделю сразу несколько футболистов «Металлурга» выступили в матчах за свои сборные
Защитник Саша Балич в понедельник 8-го сентября помог своей сборной добыть три важных очка в матче со сборной Молдовы. Поединок завершился победой 2:0 в пользу Черногории. Балич вышел на поле на 46 минуте встречи, заменивши Волкова. Этим матчем черногорцы начали свой путь в отборе к Евро-2016.
Полузащитник Дмитрий Юсов принял участие во встречи молодежных сборных Украины и Лихтенштейна, которая состоялась 8-го сентября в Черкассах. Матч закончился победой украинцев со счетом 3:0. Полузащитник «Металлурга» вышел на замену на 46 минуте и отыграл за «молодежку» весь второй тайм.
Этой игрой молодежная сборная Украины завершила групповой отбор к Евро-2015 среди национальных команд до 21 года. Набрав 19 очей и заняв второе место в своей группе, Юсов и компания обеспечили участие своей сборной в играх плей-офф.
Полузащитник Александр Каплиенко в составе сборной Украины до 19 лет завоевал бронзу на турнире имени Стевана Вилотича, который проходил в Сербии с 6 по 9 сентября. Наша сборная сыграла три игры, дважды победив и один раз минимально уступив хозяевам турнира. Что касается Каплиенко то, запорожский футболист принял участие в двух играх из трех.
В первом матче турнира, в котором наша сборная обыграла французов со счетом 2:1. Саша отыграл все 90 минут игрового времени. Затем запорожец принял участие в матче за третье место, заменивши на 23 минуте травмированного Вачибирадзе. Этот поединок украинцы провели более чем уверенно, разгромив венгров со счетом 5:2. Примечательно то, что в единственном проигранном матче будущим победителям турнира – сборной Сербии, участия Каплиенко не принимал, сообщает пресс-служба ФК «Металлург» Запорожье.

Запорожские футболисты отправились в Турцию 16.01.2015
Запорожские футболисты отправились в Турцию
В Белеке пройдет учебно-тренировочный сбор. Вчера, 15 января, делегация запорожского «Металлурга» оправилась на первый
Как запорожский «Металлург» провел август 05.09.2014
Как запорожский «Металлург» провел август
«Металлург»: итоги августа В августе «металлурги» стартовали в Кубке Украины, а также начали набирать очки в
«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины 29.09.2014
«Металлург» проиграл первый матч 1/8 Кубка Украины
Второй матч кряду в ворота «Металлурга» влетел быстрый гол На сей раз Боровику пришлось вынимать мяч из сетки ворот на
Украина сыграла вничью со Словенией и прошла в финал Евро-2016 18.11.2015
Украина сыграла вничью со Словенией и прошла в финал
На стадионе в словенском городе Марибор со счетом 1:1 завершился матч между сборными Украины и Словении, по итогам