Запорожские паралимпийцы стали первыми в Европе

В португальском городе Фуншал состоялся чемпионат Европы по плаванию среди паралимпийских команд. На этих международных соревнованиях украинские спортсмены завоевали 110 медалей, из которых 45 золотых, 34 серебряных и 31 бронзовую награды и стали чемпионами Европы. Среди лучших — запорожские спортсмены.
Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, лучшее выступление от национальной паралимпийской сборной команды Украины было у 18-летней жительницы Запорожья Виктории Савцовой, которая завоевала четыре золотые медали, одна из которых — это мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем и две серебряные награды. Воспитанники запорожского спорта Мария Вербова получила одну золотую медаль и две бронзы, Алексей Кобышев — одну золотую медаль.
По итогам чемпионата национальная паралимпийская сборная Украины по плаванию лидировала на этом международном спортивном форуме, оставив позади всех представителей паралимпийского плавания Европы и мира, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Как подчеркнули в Управлении, эта победа является знаковым еще и потому, что программа этого заключительного перед Рио-де-Жанейро чемпионата практически полностью дублировала спортивные дисциплины, которые будут представлены на Паралимпиаде-2016.
Всего в составе сборной Украины выступили 45 пловцов, представляющих Донецкую, Днепропетровскую, Николаевскую, Львовскую, Ровенскую, Запорожскую, Харьковскую, Херсонскую, Кировоградскую, Полтавскую, Киевскую области и город Киев.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожские паралимпийцы стали первыми в Европе впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожские паралимпийцы достойно выступили на чемпионате мира по плаванию 21.07.2015
Запорожские паралимпийцы достойно выступили на
Запорожские пловчихи Виктория Савцова и Марина Вербовая достойно выступили в составе паралимпийской сборной команды
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо 02.09.2015
Запорожцы завоевали медали на чемпионате мира по сумо
Золотую и бронзовую награды привезли запорожские спортсмены с чемпионата мира по сумо среди взрослых и юниоров, который
Запорожская дзюдоистка завоевала медаль Кубка Европы 20.07.2015
Запорожская дзюдоистка завоевала медаль Кубка Европы
Запорожская дзюдоистка Мария Скорая завоевала бронзовую медаль Кубка Европы среди юниоров и юниорок до 21 года в
Запорожские спортсмены успешно выступают на международных соревнованиях 28.08.2014