Запорожский шашист завоевал три медали на чемпионате Украины

В соревнованиях приняли участие более 200 шашистов.
C 3 по 10 февраля в Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по шашкам-100 среди юношей и девушек.
Мастер спорта Украины, воспитанник ДЮСШ № 8 Денис Меженин выиграл три медали, две из которых золотые – в классической игре и в блиц, и бронзовая — в быстрых шашках.
С 16-летним спортсменом занимаются опытные тренеры высшей категории Компаниец А.Л. и Кирзнер И.М.
По информации управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Денис является неоднократным победителем международных и всеукраинских соревнований. В 2015 году завоевал Кубок Украины по шашкам-100 среди мужчин (г. Днепродзержинск), занял 4 место на Чемпионате мира по шашкам-100 среди кадетов (Нидерланды).
Победа в чемпионате Украины по шашкам-100 среди кадетов дает право Денису Меженину участвовать в молодежном чемпионате Европы по шашкам-100 (состоится в августе в Беларуси), а также в молодежном чемпионате Мира по шашкам-100 (в октябре-ноябре в Турции).
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожский шашист завоевал три медали на чемпионате Украины впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожские спортсмены показали высокие результаты на Кубке Украины 31.07.2015
Запорожские спортсмены показали высокие результаты на
По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, с 6 по 14 июля в Днепродзержинске
Запорожский спортсмен завоевал второе место на чемпионате Европы 11.08.2015
Запорожский спортсмен завоевал второе место на
Запорожский спортсмен Егор Бобков стал серебряным призером в программе классической игры среди юниоров на молодежном
Запорожанка одержала победу на Чемпионате Мира по шашкам 09.11.2015
Запорожанка одержала победу на Чемпионате Мира по шашкам
1 ноября в Голландии (г.Бейлин) стартовал Молодежный Чемпионат Мира по шашкам-100. В программе соревнований были
Запорожский шашист привез из Польши «серебро» 25.12.2014
Запорожский шашист привез из Польши «серебро»
16-летний парень участвовал в Чемпионат мира по шашкам. С 15 по 23 декабря в городе Дабки (Польша) проходил Чемпионат