Запорожский боксер завоевал «бронзу» на чемпионате мира

20-летний представитель запорожской школы бокса Дмитрий Замотаев стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу в Катаре.
Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, в четвертьфинале Дмитрий встретился с опасным соперником Руфатом Гусейновым из Азербайджана. Опасность, прежде всего, заключалась в том, что в предыдущем раунде судьи отдали азербайджанцу достаточно сомнительную победу.
В бою с Замотаевым судейство тоже до последнего вызывало сомнение. Однако решением судей 2:1 запорожец был признан победителем.
И хотя в полуфинале Дмитрий проиграл кубинцу Йоахнису Аргилагосу, он все равно занял третье место чемпионата, поскольку по правилам турнира сразу два боксера, которые проигрывают на стадии 1/2 финала будущим финалистам, получают бронзовые награды соревнований, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Напомним, отец Дмитрия Замотаева служил добровольцем в 37-м батальоне. Он чудом выжил после того, как внедорожник в Широкино подорвался на мине.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожский боксер завоевал «бронзу» на чемпионате мира впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожский боксер стал бронзовым призером Европейских игр 25.06.2015
Запорожский боксер стал бронзовым призером Европейских
Запорожский боксер стал призером I Европейских игр. На пути к полуфиналу запорожец Дмитрий Замотаев, выступающий в
Запорожский боксер стал чемпионом всеукраинских соревнований 27.04.2016
Запорожский боксер стал чемпионом всеукраинских
С 17 по 24 апреля в Ужгороде проходил Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Воспитанник
Запорожская пловчиха вошла в состав сборной Украины по подготовке к чемпионату мира 09.09.2015
Запорожская пловчиха вошла в состав сборной Украины по
Воспитанница СДЮСШОР «Мотор Сич» Марина Соколова по итогам чемпионата Украины по плаванию в море попала в состав
Запорожский борец завоевал «золото» на международном турнире 13.02.2015
Запорожский борец завоевал «золото» на международном
На международном турнире по греко-римской борьбе TAKHTI CUP-2015, который проходит в Мешхеде (Иран), запорожский борец