Запорожский пловец завоевал золото Всемирной Универсиады

Запорожский пловец завоевал первое золото Всемирной Универсиады и получил олимпийскую лицензию.
Воспитанник запорожского спортклуба «Мотор Сич» Сергей Фролов завоевал первую золотую медаль для Украины на Всемирной Универсиаде и установил рекорд Украины, передает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Он финишировал первым на 800 м вольным стилем за 7:50.28. Таким образом спортсмен улучшил на 74 сотых секунды свой же рекорд Украины, который установил два года назад на Всемирной Универсиаде в Казани (7: 51.02).
Сергей опередил на 69 сотых секунды британца Джея Стивена Джона Леллиотта (7: 50.97), который завоевал серебряную медаль.
Кроме этого Сергей Фролов вошел в финал Всемирной Универсиады на 1500 м вольным стилем. Спортсмен финишировал вторым по 15.09.34. Эта победа дала нам лицензию и первого участника ХХХІ Олимпийских игр в Бразилии, поскольку это олимпийская дистанция.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Запорожский пловец завоевал золото Всемирной Универсиады впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожец стал абсолютным чемпионом Украины по плаванию и установил юниорский рекорд Украины 24.03.2016
Запорожец стал абсолютным чемпионом Украины по плаванию
В Днепропетровске завершились Чемпионат Украины и Чемпионат Украины среди молодежи по плаванию. Более 500 спортсменов
Запорожский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике 22.03.2016
Запорожский спортсмен завоевал серебряную медаль на
Запорожские спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике завоевали медали. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.
Запорожский спортсмен завоевал «серебро» на Чемпионате Европы 03.06.2015
Запорожский спортсмен завоевал «серебро» на Чемпионате
C 29 по 31 мая в городе Познань (Польша) прошел Чемпионат Европы по академической гребле. В соревнованиях четверок