Украинка выиграла бронзу на чемпионате мира в Казани

Олимпийская чемпионка проиграла в полуфинале чемпионата мира по фехтованию
Действующая олимпийская чемпионка по фехтованию шпагой Яна Шемякина завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Казани.
На пути к четвертьфинальной стадии Шемякина поочередно победила Алехандру Теран из Мексики (15:8), другую украинскую шпажистку Елену Кривицкую (14:13) и японку Айяку Симоокаву (6:4).
В матче 1/4 против Кон Мань Вай из Гонгонка обладательница индивидуального «золота» Игр-2012 выиграла со счетом 9:8, а вот в полуфинале против итальянски Роселлы Фьяминьо удача была на стороне соперницы – основные три трехминутки завершились вничью 12:12, а в дополнительном периоде победный укол на счету Фьяминьо.
Благодаря Шемякиной сборная Украины получила вторую медаль чемпионата мира после «золота» саблистки Ольги Харлан.
У мужчин лидер нашей сборной Богдан Никишин дошел до четвертьфинале, где проиграл корейцу Кьенгдо Паку 13:15.
Источник: Корреспондент