Украинка выиграла чемпионат мира по шахматам

Украинка Мария Музычук обыграла соперницу из России со счетом 2.5:1.5 очка.
Решающая партия, состоявшаяся в воскресенье вечером, завершилась вничью, сообщает официальный сайт соревнований.
Перед партией счет был 2:1 в пользу украинки. В трех предыдущих партиях она дважды сыграла черными вничью и выиграла партию белыми. Таким образом, сегодня украинку вполне устраивала ничья в партии, где она играла белыми. Партия, в которой соперница постоянно атаковала, завершилась на 56-м ходу, сообщает УНИАН.
Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по шахматам проходил в Сочи (Россия) с 16 марта по 5 апреля.
Запись Украинка выиграла чемпионат мира по шахматам впервые появилась Новостной интернет-портал.

Женская сборная Украины по шахматам разгромила команду Казахстана в матче ЧМ 20.04.2015
Женская сборная Украины по шахматам разгромила команду
В Чэнду (Китай) завершились партии 2-го тура женского командного Чемпионата мира по шахматам, в котором сборная Украины
Украинка выиграла «бронзу» на первом этапе Кубка мира 18.12.2014
Украинка выиграла «бронзу» на первом этапе Кубка мира
Украинка финишировала 3-й в Поклюке. В Поклюке (Словения) завершилась первая гонка этапа Кубка мира по биатлону, где в
Украинка выиграла бронзу на чемпионате мира в Казани 20.07.2014
Украинка выиграла бронзу на чемпионате мира в Казани
Олимпийская чемпионка проиграла в полуфинале чемпионата мира по фехтованию Действующая олимпийская чемпионка по
Сборная Украины выиграла медальный зачет летнего чемпионата мира по биатлону 31.08.2015
Сборная Украины выиграла медальный зачет летнего
На счету украинцев 6 золотых наград. На летнем чемпионате мира по биатлону, завершившемся в румынском Чейле-Градистей,