Дойчланд химпром - всё!

Дойчланд химпром - всё! Как и говорилось ещё прошлой осенью, дедлайн для немецкой индустрии оказался на рубеже января-февраля 2023 года. Большинство европейских обывателей считало, что все рассосется само собой - так и произошло. Сначала рассосалась компания Linde, как раз на рубеже января-февраля, но это можно было считать досадной случайностью - руководство не смогло, конъюнктура подвела, рыночек порешал.

Рыночек и порешал - и хотя крупнейший химический концерн в мире еще держался до последнего, то сегодня он отдал душу Богу, а заводы - Китаю и Америке.

Сегодня рассосался концерн BASF: закрыл два своих последних завода в Германии. С этого момента можно констатировать, что теперь у Германии нет своей химии, своих удобрений и своих плюшек из нефти и газа.

Вместе с BASF смазал лыжи салом и Evonik Industries AG, который не только химичил, но и поставлял технологическое тепло в дома немецких граждан - можно считать, что с этого момента небо над Евросоюзом поголубело примерно на 50%. Ибо экология, никаких выбросов и никакой поганой химии. Только пастораль, только ветряки на фоне чадящих угольных станций..

То есть, сокращение производств, и не только в химии, приводит к росту безработицы и социальной нестабильности, что приведёт в итоге к политической нестабильности и захвату власти национально ориентированной элитой. Для США - это недопустимо. Потому в дело вступает американская агентура, которая призывает потратить лишних немецких людей на старый добрый "Дранг нах Остен".

Немецкий эксперт по международному праву Клаус Кресс заявил, что Германия вправе вмешаться в конфликт на Украине и начать боевые действия против России. Его слова приводит издание Der Spiegel.

«На основании права на коллективную самооборону Германия могла бы напрямую вмешаться в конфликт вместе с Украиной», — отметил политолог. По его словам, от участия в конфликте Берлин останавливает исключительно нерешительность немецких лидеров. Кресс подчеркнул, что Германия в состоянии позволить себе намного больше, чем она делает сейчас.

Ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил о неспособности запрета на реэкспорт третьими странами товаров Евросоюза добиться завершения спецоперации на Украине. По его словам, Россию можно поставить на колени только на поле боя.

Источник: Запорожье - НАШ!
Зеленский порешал с вакциной. Ура? 09.04.2021
Зеленский порешал с вакциной. Ура?
Зеленский порешал с вакциной. Ура?
Азаров: 21 февраля – роковой день Украины, день позора и предательства 21.02.2016
Азаров: 21 февраля – роковой день Украины, день позора
21 февраля 2014г. войдет в историю Украины и мировой дипломатии, как день позора и предательства. Соглашение между
Украина использовала треть запасов газа с октября 01.02.2016
Украина использовала треть запасов газа с октября
Украина с начала отопительного сезона 2015/2016 годов сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах
У активистки Антимайдана угнали авто 23.02.2016
У активистки Антимайдана угнали авто
Сегодня, 23 февраля, Мелитопольская активистка Антимайдана Екатерина Уманец была остановлена патрульными полицейскими

Нет комментариев.