Запорожский борец стал вице-чемпионом мира

Радостная весть пришла из Лас-Вегаса. Там запорожский спортсмен Армен Варданян завоевал титул вице-чемпиона мира по греко-римской борьбе, получив серебряную медаль в весовой категории до 71 кг.
Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, в финал Варданян шел без поражений и выиграл в четырех раундах, а уже в финале уступил опытному Расулу Чунаеву из Азербайджана.
Армен является спортсменом областной школы высшего спортивного мастерства, тренируется под руководством заслуженных тренеров Украины по греко-римской борьбе Мурада Саргсяна и Евгения Черткова.
Справка. Решение провести чемпионат в Вегасе приняло Бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА). Турнир проходит в спортивно-развлекательном комплексе «Орлинс-арена». В рамках первенства разыгрываются комплекты наград во всех трех олимпийских дисциплинах — греко-римской, вольной и женской борьбе. Этот чемпионат является первым квалификационным соревнованием в преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook

Запись Запорожский борец стал вице-чемпионом мира впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Запорожский борец завоевал «золото» на международном турнире 13.02.2015
Запорожский борец завоевал «золото» на международном
На международном турнире по греко-римской борьбе TAKHTI CUP-2015, который проходит в Мешхеде (Иран), запорожский борец
Украинец завоевал золото чемпионата мира 10.09.2015
Украинец завоевал золото чемпионата мира
24-летний украинец Жан Беленюк стал лучшим на мировом первенстве по греко-римской борьбе в США. Украинский спортсмен
В Запорожье вручили медали триумфаторам чемпионата мира в США 22.09.2015
В Запорожье вручили медали триумфаторам чемпионата мира
Спортсменам по борьбе, триумфально выступившим на чемпионате мира в Лас-Вегасе, в здании облгосадминистрации вручили
В Запорожье завершился всеукраинский фестиваль по греко-римской борьбе 16.12.2015