Во время празднования победы сборной Германии был поврежден Кубок мира

Главный трофей чемпионата мира по футболу был поврежден во время празднований успеха сборной Германии на турнире в Бразилии
Об этом сообщает немецкая пресса, пишет ИТАР ТАСС.
По словам руководителя Немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха, в одном месте от кубка откололся кусочек. Однако он поспешил заверить: «Ничего страшного, у нас есть специалисты, которые смогут отреставрировать его».
Кто стал виновником повреждения кубка, выяснить не удалось. Кубок, переданный сборной Германии, является копией — по правилам Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), главный трофей хранится в офисе организации. Победителям чемпионата мира вручают точные копии.
Сборная Германии 13 июля в четвертый раз в истории завоевала титул чемпиона мира, одержав победу над командой Аргентины в дополнительное время (1:0).