Запорожская спортсменка привезла престижную медаль

Запорожская дзюдоистка пополнила копилку украинской сборной престижной медалью.
В первый день турнира по дзюдо элитной мировой серии «Гран-При», который состоялся в корейском городе Чеджу, запорожская спортсменка, лидер женской сборной Украины Марина Черняк, превзошла свой успех годичной давности и завоевала «серебро».
В борьбе за награду запорожанка оставила позади представительниц Тайбэя, традиционно сильную спортсменку из Китая и непредсказуемую дзюдоистку из Румынии. Единственным непреодолимым барьером для Марины Черняк во время соревнований оказалась спортменка из Франции, которая завоевала первое место.
Как сообщили в управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, такая победа приносит запорожской спортсменке 180 зачетных баллов в рейтинге лучших дзюдоистов мира и увеличивает ее шансы в гонке за олимпийскую лицензию в «Рио-2016».
Кроме того, еще один лидер украинской сборной, представитель Запорожья Георгий Зантарая занял пятую строчку турнира в весе до 66 кг.
Следующим стартом и последним международным турниром текущего года для наших спортменов станет турнир «Grand Slam» в Японии, который стартует уже 12 декабря, пишет управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Запорожская пловчиха вошла в состав сборной Украины по подготовке к чемпионату мира 09.09.2015
Запорожская пловчиха вошла в состав сборной Украины по
Воспитанница СДЮСШОР «Мотор Сич» Марина Соколова по итогам чемпионата Украины по плаванию в море попала в состав
Запорожская дзюдоистка завоевала медаль Кубка Европы 20.07.2015
Запорожская дзюдоистка завоевала медаль Кубка Европы
Запорожская дзюдоистка Мария Скорая завоевала бронзовую медаль Кубка Европы среди юниоров и юниорок до 21 года в
Запорожская самбистка завоевала Кубок мира 16.12.2014
Запорожская самбистка завоевала Кубок мира
Запорожская спортсменка — обладательница Кубка мира по самбо среди студентов. Впервые в истории Международной федерации
Запорожанки пополнили копилку медалей украинской сборной двумя наградами 26.08.2014