Женщины-гиревики запорожской школы впервые в истории гиревой Украины сумели стать абсолютными чемпионками государства

ХХХ юбилейный чемпионат Украины по двоеборью у мужчин и рывку у женщин состоялся в День Конституции в городе Токмак
Именно сложная политическая и экономическая ситуация в государстве повлияли на решение руководство Федерации гиревого спорта Украины второй раз подряд за год остановить свой выбор на городе в Запорожской области.
Тем не менее, не смотря на все трудности современного времени, на турнир прибыли представители одиннадцати областей, включая Луганскую и Донецкую, и города Киев. К сожалению, финансовые проблемы стали главным препятствием для участия в соревнованиях гиревиков западных регионов нашего государства.
Как всегда не уступчивые хозяева и, по-спортивному агрессивные, гости сумели создать тот состязательный фон, пропитать воздух нуклидами соперничества, которые до последней минуты держали в напряжении участников и зрителей чемпионата.
Тем более весома АБСОЛЮТНАЯ победа женщин-гиревиков запорожской школы, которые ВПЕРВЫЕ в истории гиревой Украины сумели стать абсолютными чемпионками государства во всех трех весовых категориях!
Первой на высшую ступеньку пьедестала, с результатом в 214 рывков, поднялась мастер спорта Украины Виктория Мосияш в весовой категории 60 килограммов, ВПЕРВЫЕ в своей спортивной биографии став абсолютной чемпионкой Украины!
Второй выступления завершила мастер спорта Украины Виктория Черепаха, которая, в весовой категории 70 килограммов, сумела 170 раз зафиксировать снаряд, и ВПЕРВЫЕ так же стать абсолютной чемпионкой Украины!
Третьей, поставив гирю на помост уже на седьмой минуте ввиду выхода из соперничества конкуренток, но успевшей до этого вырвать ее 162 раза, абсолютной чемпионкой Украины в весовой категории свыше 70 килограммов стала заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха. ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД!!!
ВПЕРВЫЕ украинский гиревой спорт зафиксировал ситуацию, когда одновременно абсолютными чемпионками, каждая в своей весовой, но не возрастной (!), категории, стали мать и дочь!
В официальном командном первенстве победу так же одержала сборная команда Запорожской области, на втором месте – гиревики Кировоградской области, третьи – хмельничане, сообщает пресс-служба Запорожской областной федерации гиревого спорта.

Запорожские спортсмены боролись за путевки на Чемпионат Мира 02.03.2015
Запорожские спортсмены боролись за путевки на Чемпионат
Студенты Запорожской области представили регион на гиревом форуме Украины. С 27 февраля по 1 марта в столице прошел
Гиревики со всей Украины приехали в Мелитополь на чемпионат по гиревому спорту 14.03.2015
Гиревики со всей Украины приехали в Мелитополь на
Сражаться за победу в чемпионате приехало более сотни спортсменов со всей страны. Среди участников как мужчины, так и
«Малиновая команда» гиревиков завоевала 10 медалей на чемпионате Украины 04.07.2016
«Малиновая команда» гиревиков завоевала 10 медалей на
На пьедестале. Слева на право, чемпионки — Виктория Черепаха, Любовь Черепаха, Виктория Мосияш, бронзовые призеры —
Запорожанки завоевали три «золотых» медали на спортивных соревнованиях 16.03.2015