Запорожские юниоры дважды сыграли вничью

ДЮФЛ: без побед, но с очками
В минувшую субботу на стадионе «Торпедо» запорожские юниоры дважды сыграли вничью со сверстниками из одесской «ДЮСШ-11 Черноморец». Обе встречи проходили в рамках 2-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины.
«Металлург» U-16 — «ДЮСШ -11 Черноморец» U-16 – 1:1
Голы: 1:0 –Мельник (26), 1:1 – Ткаченко (74)
«Металлург» U-16: Шовкун, Сухина, Сафонов, Гунько, Бородай, Павлюк, Зейналов, Вовченко, Ольховский (к), Башинский, Ткаченко.
Первыми честь ДЮСШ ФК «Металлурга» защищали подопечные Игоря Конотопова – коллектив U-16. С первых же минут запорожцы завладели игровой инициативой. Однако, владея преимуществом, юные «металлурги» не создали ни одного опасного момента за первые полчаса игры. Поэтому к концу тайма игра начала приобретать нотки нервозности. В результате чего, запорожцы, увы, пропустили первыми. На 26-й минуте штрафной у ворот хозяев точно реализовал Алексей Мельник – 0:1.
После забитого мяча одесситы, словно, поверили в свои силы и стали действовать активней своего оппонента. Но «металлургам» удалось сдержать атакующий порыв гостей. В конце первого тайма команды обменялись несколькими острыми атаками, и ушли на перерыв, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».
Во втором тайме запорожцы стали более агрессивно играть в атаке, но юным футболистам каждый раз не хватало точности на завершающей стадии. Отличный шанс забить у «металлургов», случился на 56-й минуте. Нападающий Сергей Ольховский с близкой дистанции пробивал головой по воротам. Однако, вратарь одесситов справился с этой угрозой.
Но, несмотря на «вязкую» игру и некоторые огрехи в командной игре, юные «козаки» таки сравняли счёт. На 74-й минуте защита гостей прозевала в у своих ворот соло Николая Ткаченко. Запорожский полузащитник, ворвавшись в штрафную соперника, что есть сил пробил в ближний угол – 1:1.
После матча своим впечатлением об игре поделился старший тренер «Металлурга» — U16 Игорь Конотопов: «Ожидали большего от этой игры. Не сказал бы, что соперник продемонстрировал что-то особенное. Но и мы ничего толком не смогли показать в атаке. Это несмотря на то, что все атакующие игроки, которые отсутствовали уже в строю. Однако создали слишком мало моментов, чтобы рассчитывать на общий успех. Во втором тайме нам удалось сравнять счёт. Хотя снова столкнулись с проблемами. Все стандарты и связки, что наигрываем, обычно получаются. А в этот раз ничего не выходило. В целом, ни результатом, ни игрой недовольны».
«Металлург» U-14 — «ДЮСШ -11 Черноморец» U-14 – 0:0
«Металлург» U-14: Зборщик, Смирнов, Деев,Вишнивецкий, Головко, Мартынов, Курилец (Лисица , 55), Трегуб (Аяд, 58), Варяник, Лапко, Скочий (Карпов, 60)
Вторыми на поле стадиона «Торпедо» вышли дебютанты ДЮФЛ – «Металлург» U-14. В целом игра запорожцев выглядела активной. Где-то, может быть, юным футболистам недоставало еще опыта, но это, как раз, оглядываясь на их возраст, еще можно наверстать.
Первый тайм команды провели в упорной борьбе. Запорожцы лишь пару раз заставили понервничать одесситов. «Моряки» также старались не уступать своим сверстникам, временами демонстрируя острую игру в атаке.
Второй тайм проходил под тотальным контролем подопечных Ивана Богатыря. Гости на протяжении всего тайма отбивали натиск «металлургов». Правда, иногда запорожцы слишком увлекались атакующими действиями и забывали про защиту своих ворот. Впрочем, моенты у обеих ворот их взятием так и не завершились. Итог матча – 0:0.
После встречи с одесситами своим впечатлением об игре поделился старший тренер «Металлурга» U-14 Иван Богатырь: «Для первой игры на натуральном покрытии неплохо. Ведь мы свои поединки ранее проводили только на искусственных полях. На этом поле и размеры другие, и понятно, что совсем другая игра. Непривычно пока что ребятам. Хотя, несмотря на эти нюансы, должны были забивать. В целом, игрой ребят доволен, создавали моменты, играли до конца, а над реализацией будем работать».
Следующий тур «Металлург» U-14 и U-16 проведут на выезде в Николаеве, где запорожцы встретятся со сверстниками из детско-юношеской футбольной школы МФК «Николаев».

Запорожцы удачно стартовали на чемпионате 17.09.2014
Запорожцы удачно стартовали на чемпионате
Удачный старт юниоров В минувшие выходные стартовал очередной чемпионат Высшей детско-юношеской футбольной лиги
Запорожцы с одесситами сыграли вничью 25.09.2014
Запорожцы с одесситами сыграли вничью
«Черноморец» (U-19) — «Металлург» (U-19) — 1:1 . Сегодня в Одессе запорожские юниоры сыграли вничью с «Черноморцем»,
В Николаеве запорожские футболисты добыли две победы 01.10.2014
В Николаеве запорожские футболисты добыли две победы
Победный дубль юных «металлургов» Команды ДЮСШ ФК «Металлург» добыли две победы в Николаеве, пишет пресс-служба ФК