Отдых для школьников в лагере от туроператора «Сант Валентин» — 3 совета родителям, как выбрать детский лагерь

Отдых для школьников в лагере от туроператора «Сант Валентин» — 3 совета родителям, как выбрать детский лагерь Всегда волнительно отправлять ребенка в длительную поездку одного. Особенно это беспокоит, если школьник еще ни разу не отлучался из дома надолго. Но родителям нужно понять, что так можно развить детскую самостоятельность, привить чувство ответственности за свою жизнь и научить уважительно относиться к другим. Поэтому, в каникулярное время лучшим решением будет лагерь для школьников.

В лагере ребенок получит массу впечатлений, научится работать в команде, находить подход к другим людям и разовьет социальные навыки. Все это пригодится ему в будущем и позволит стать полноценным членом общества. Тех детей, которые ни разу не были в таком месте отдыха, не следует отправлять в заграничные поездки. Опытным путешественникам можно предложить отдохнуть за рубежом.

Программы пребывания в лагерях разных типов предлагают в туристической компании «Сант Валентин». Здесь работают люди, заинтересованные в качественном отдыхе школьников, поэтому все планы поездок составляются по авторской методике. Операторы могут гарантировать родителям безопасность путешествий, связь 24/7, индивидуальный подход к каждому ребенку и помощь с выбором лагеря.

Какие нюансы стоит учесть при выборе места оздоровления школьника


Решившись отправить ребенка в место, где можно весело провести летние или зимние каникулы, необходимо грамотно подойти к его выбору. Советуем обратить внимание на такие характеристики хорошего лагеря:
  1. Правильное соотношение развлечений и занятий. Дети не должны целыми днями бездельничать даже на каникулах. Поэтому очень важно организовать часы отдыха и развития. Их количество должно быть равным, чтобы школьники не успевали заскучать, но и не переутомились.
  2. Условия проживания. Комфорт — главный показатель хорошего оздоровительного места. Если там безопасные и комфортные условия жизни, вкусная и полезная пища, разнообразные развлечения и полезные занятия, значит перед вами отличный лагерь.
  3. Штат опытных вожатых. Важно, чтобы это были люди со специальным образованием, которые умеют найти подход к каждой маленькой личности. Ребенку должно быть комфортно находиться рядом с вожатым, обращаться к нему по любому вопросу и рассказывать о том, что волнует.
Посетите сайт туроператора «Сант Валентин», чтобы связаться с менеджерами и узнать больше о туристических предложениях для детей. На сайте можно ознакомиться с вариантами лагерей в Украине и странах Европы: в Болгарии, Албании, Греции и других. Также, рекомендуем обратить внимание на экскурсионные поездки по украинским и европейским городам.
Архиепископ Лука посетил на Хортице лагерь для детей-переселенцев 18.07.2014
Архиепископ Лука посетил на Хортице лагерь для
Архиепископ Лука посетил детский лагерь «Хортицкая Сечь» 17 июля Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и
Мэр побывал в лагере 09.06.2015
Мэр побывал в лагере
Ежегодно при городских общеобразовательных школах в первый месяц летних каникул работают пришкольные лагеря. Здесь
Мелитопольским школьникам не хватает денег на еду 12.06.2015
Мелитопольским школьникам не хватает денег на еду
В мелитопольском пришкольном лагере не хватает денег на трехразовое питание. Данный факт выяснился в ходе визита и. о.
Более 1000 детей-льготников отдохнут на Азовском море 04.08.2015
Более 1000 детей-льготников отдохнут на Азовском море
Самая многочисленная четвертая оздоровительная смена в приморских детских заведениях открывается на этой неделе. Как

Нет комментариев.