Современные напольные покрытия

Современные напольные покрытия Прошли те времена, когда можно было приобрести всего пару наименований напольных покрытий. Современный рынок предоставляет огромный ассортимент материалов, как говорится, на все случаи жизни. Нужно лишь определиться, какое покрытие лучше подойдет именно в вашем случае.

Линолеум


Этот материал известен уже достаточно давно, но с помощью современных технологий он получил вторую жизнь. Сейчас линолеум выпускают двух видов - из полностью натурального сырья и из синтетических волокон. Основной плюс синтетического линолеума - его низкая цена.
Натуральный линолеум - наилучшее решение для дома, так как не выделяет никаких токсических веществ, так как состоит в основном из природных компонентов. Коммерческий линолеум может быть как синтетическим, так и натуральным. Его отличие - это специальный верхний слой, который продлевает срок его службы.

Ламинат


Это относительно молодой материал, он появился лишь в 80 годах, но в настоящее время наблюдается повышенный спрос на эти напольные покрытия. Современный ламинат долговечен, может противостоять физическим и химическим воздействиям, не прихотлив в уходе. А за счет расширившейся цветовой гамме эстетически привлекателен. Его используют как в домах, так и в офисных помещениях.

Паркетная доска


Паркетной доской раньше называлась напольное покрытие, для которого используют натуральное дерево. Современные процессы производства привели когда-то сложный и трудоемкий процесс укладки паркетной доски к довольно простой процедуре.

Сейчас под натуральным паркетом понимают изделия из штучного паркета и цельную паркетную доску. При изготовлении этого материала используют натуральные сорта дерева, такие как дуб, береза, бамбук, красное дерево и еще огромное множество сортов. Это экологически чистый материал, чаще всего его применяют в домах в гостиных и спальнях.

Ковролин


Этот материал служит отличной альтернативой обычным коврам. Это напольное покрытие очень популярно не только в нашей стране, но и по всему миру. Отличие от ковров - это законченность рисунка и простота в монтаже, ничуть не сложнее укладки линолеума. Также ковролин прекрасно сохраняет тепло и отличный шумоизолянт. Ковролин может быть как натуральным, так и синтетическим.

Натуральный ковролин более мягкий, упругий и менее прихотлив, но его цена выше его синтетического собрата. Синтетический же ковролин служит значительно дольше, чем натуральный, но и обладает меньшими качествами по сохранению тепла. Также этот материал бывает трех разновидностей ворса: длинный, средний и мелкий.

Длинный ворс подходит для спален, так как его намного чаще нужно ухаживать. А вот средний и мелкий ворс можно с успехом использовать в остальных частях вашего дома. На кухню идеальным вариантом станет ковролин с коротким ворсом, так как с него гораздо проще убрать загрязнения.

Первоисточник: Панекс Бай
Ученые научились заряжать телефоны окурками 07.08.2014
Ученые научились заряжать телефоны окурками
Ученые из Южной Кореи нашли способ заряжать мобильные телефоны и ноутбуки, с помощью использованных сигаретных фильтров
УГКЦ - отработанный материал 31.08.2016
УГКЦ - отработанный материал
С детства мы видели сказки, слышали таинственные истории, когда их герои продавали свою душу дьяволу за земные
В Запорожье собирают натуральный мех для карателей 25.10.2014
В Запорожье собирают натуральный мех для карателей
Запорожские активисты-неонацисты просят мех для карателей.
Доставка песка - гибкий подход 23.07.2019
Доставка песка - гибкий подход
Ни одно строительство сегодня не обходится без такого неотъемлемого материала, как песок. Продукт применяется при

Нет комментариев.