Торговля на бирже: основные понятия

Торговля на бирже: основные понятия Каждый день в разных уголках света торговля акциями на огромные суммы приносит невероятную прибыль трейдерам, а также компаниям. Речь идет о миллиардах долларов. Не удивительно, что люди разных возрастов стремятся всячески приобщиться к такому виду деятельности и начать зарабатывать на сделках. Чтобы не попасть в неприятности на начальном этапе, снизить финансовые риски и увеличить шансы на прибыль, целесообразно узнать как можно больше о специфике торговли акциями. Перейдя по ссылке https://time-forex.com/vsebrokery/spred-broker, вы узнаете больше полезной информации о спредах форекс брокеров.

Риски, комиссии и прибыль

Инвесторы/трейдеры, торгующие на бирже, всегда хотят получать прибыль от сделок. Данный исход практически невозможен без нескольких составляющих: фундаментального и технического анализа, управления рисками и капиталом, психологии. В каждом отдельном случае необходимо быть предельно внимательным! Управление рисками представляет собой предварительный анализ на предмет вероятных потерь, а также прибыли. Прежде чем продавать на рынке фондов, понадобится выяснить возможные рисковые ситуации.

С помощью риск-менеджера можно оценивать потенциальные угрозы и вероятную финансовую прибыль. Данную услугу нередко предлагают брокеры. Риск-менеджмент дает понимание того, сколько трейдер может потерять во время сделки. Базовые советы новичку трейдинга:

  • не рекомендуется вкладывать средства в одну ценную бумагу;
  • не стоит жертвовать более половины капитала на один конкретный актив;
  • совершать сделки надо в границах суммы гарантии.
Комиссии взимаются за сделки, при этом нет минимального их размера. За снятие придется отдать 30 EUR или эквивалентную сумму. Размер спреда напрямую зависит от валютной пары, рыночной ситуации и брокерской компании. Размер платы за открытие позиции указывается для четырехзначных котировок. Это необходимо во избежание путаницы, а также для удобства сравнения показателей. Первыми идут компании с наименьшим спредом. К примеру, "Альпари" — от 0,1 средний спред брокера по валютной паре EURUSD составляет порядка 0,7 пунктов.

Прежде чем начать торговать на бирже, обязательно нужно понять принципы валютных операций, попытаться узнать максимум информации относительно сделок с акциями. В противном случае высока вероятность потратить весь капитал впустую.
Финансовый план – главный документ трейдера 11.09.2015
Финансовый план – главный документ трейдера
Часто можно наблюдать, что в торговле Форекс для начинающих трейдеров присутствует одна и та же ошибка – отсутствие
Запорожский бюджет получил около 36 миллионов 20.05.2015
Запорожский бюджет получил около 36 миллионов
В Запорожской области поступления налога на прибыль превысили прошлогодние на 72,7%. — С начала года в государственный
Торговые роботы форекс: сущность, виды, отличия от советников 25.03.2019
Торговые роботы форекс: сущность, виды, отличия от
Роботы и советники форекс заточены под реализацию торговой стратегии. Трейдер выбирает методику, настраивает программу,

Нет комментариев.